„Normalität ist bei uns tabu.“

Team

Helmut H. Schmid
Helmut H. SchmidGeschäftsführung | Verlagsleitung | Öffentlichkeitsarbeit
Uwe Determann
Uwe DetermannVertriebsleitung | Theater-Team
Telefon: (0711) 601 87 43 – 22
E-Mail: udetermann@trott-war.de
Martin Grunenberg
Martin GrunenbergVerwaltungsleitung | Personalmanagement
Sprechzeiten: Di, Mi, Do
Telefon: (0711) 601 87 43 – 12
E-Mail: mgrunenberg@trott-war.de
Nico Nissen
Nico NissenChef vom Dienst | Online- und Social-Media-Redaktion | Ansprechpartner Ehrenamt | Datenschutz
Telefon: (0711) 601 87 43 – 20
E-Mail: nnissen@trott-war.de
Adriane Dietrich
Adriane DietrichRedaktion
Telefon: (0711) 601 87 43 – 19
E-Mail: adietrich@trott-war.de
Vincent Brecht
Vincent BrechtOnline- und Social-Media-Redaktion
Sylvia von Koch
Sylvia von KochProjektmanagement Trott-art
Telefon: (0711) 601 87 43 – 13
E-Mail: svonkoch@trott-war.de
Marcia Goncalves
Marcia GoncalvesBuchhaltung
Sprechzeiten: Di, Do
Telefon: (0711) 601 87 43 – 12
E-Mail: mgoncalves@trott-war.de
Malin Schmid
Malin SchmidSozialdienst
Telefon: (0711) 601 87 43 – 14
E-Mail: mschmid@trott-war.de
Bernd Gebauer
Bernd GebauerSatz & Layout | Ausbilder | Medienberater
Telefon: (0711) 601 87 43 – 21
E-Mail: bgebauer@trott-war.de
Thjalf Schmid
Thjalf SchmidAuszubildender Mediengestalter
Telefon: (0711) 601 87 43 – 21
E-Mail: tschmid@trott-war.de
Thomas Schuler
Thomas SchulerStadtführungen | Verkäufersprecher
Telefon: (0711) 601 87 43 – 23
Mobil: 0152 54174188
E-Mail: stadtfuehrung@trott-war.de
E-Mail: tschuler@trott-war.de
Iris Schuler
Iris SchulerVertrieb
Telefon: (0711) 601 87 43 – 18
E-Mail: tschuler@trott-war.de
Marcus Mundorff
Marcus MundorffVertrieb
Telefon: (0711) 601 87 43 – 18
E-Mail: mmundorff@trott-war.de
Heinz OehmeInitiative Spende Dein Pfand
Telefon: (0711) 601 87 43 – 25
E-Mail: pfand@trott-war.de
[osm_map_v3 map_center="48.7815,9.1630" zoom="17" width="100%" height="450" post_markers="1" control="fullscreen"]

Anfahrt

Postanschrift:
Trott-war e. V.
Falkertstraße 56
70176 Stuttgart

Fax:
(0711) 601 87 43 – 30

Öffnungszeiten:
Ausschließlich werktags
9 – 12 Uhr
14 – 17 Uhr
und nach Vereinbarung.

Samstags und sonntags geschlossen.

Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln:
Bus 42 Richtung Erwin-Schoettle-Platz oder
Bahn U4 Richtung Hölderlinplatz
bis Haltestelle Rosenberg-/Seidenstraße
Bus 40 Richtung Vogelsang
bis Haltestelle Hegel-/Seidenstraße

Zur Terminabsprache verwenden Sie bitte unser Kontaktformular.

Kontakt