„Normalität ist bei uns tabu.“

Team

Helmut H. Schmid
Helmut H. SchmidGeschäftsführung | Verlagsleitung | Öffentlichkeitsarbeit | Theater-Team
Telefon: (0711) 601 87 43 – 11
E-Mail: hschmid@trott-war.de
Uwe Determann
Uwe DetermannStellv. Geschäftsführung | Vertriebsleitung | Anzeigenleitung | Theater-Team
Telefon: (0711) 601 87 43 – 22
E-Mail: udetermann@trott-war.de
Sylvia Rizvi
Sylvia RizviRedaktion | Leitende Redakteurin | Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: (0711) 601 87 43 – 19
E-Mail: srizvi@trott-war.de
Nico Nissen
Nico NissenChef vom Dienst | Datenschutz
Telefon: (0711) 601 87 43 – 20
E-Mail: nnissen@trott-war.de
Max Blon
Max BlonBundesfreiwilligendienstleistender in der Redaktion
Telefon: (0711) 601 87 43 – 13
E-Mail: mblon@trott-war.de
Sylvia von Koch
Sylvia von KochBuchhaltung | Verwaltung
Telefon: (0711) 601 87 43 – 12
E-Mail: svonkoch@trott-war.de
Marcia Goncalves
Marcia GoncalvesBuchhaltung
Telefon: (0711) 601 87 43 – 12
E-Mail: mgoncalves@trott-war.de
Irma Schlegel
Irma SchlegelSozialdienst
Sprechzeiten: Do, 8 – 12 Uhr
Telefon: (0711) 601 87 43 – 15
E-Mail: ischlegel@trott-war.de
Malin Schmid
Malin SchmidDuale Studentin im Sozialdienst
Derzeit im Prüfungsstress und nicht im Büro.

Thomas Schuler
Thomas SchulerStadtführungen | Verkäufersprecher
Telefon: (0711) 601 87 43 – 23
Mobil: 0162 690 61 34
E-Mail: stadtfuehrung@trott-war.de
E-Mail: tschuler@trott-war.de
Karol Danko
Karol DankoStellvertretender Verkäufersprecher
Iris Schuler
Iris SchulerVertrieb
Telefon: (0711) 601 87 43 – 18
E-Mail: tschuler@trott-war.de
Marcus Mundorff
Marcus MundorffVertrieb | Anzeigen
Telefon: (0711) 601 87 43 – 21
E-Mail: mmundorff@trott-war.de
Stephan Fleischhauer
Stephan FleischhauerInitiative Spende Dein Pfand
Telefon: (0711) 601 87 43 – 25
E-Mail: pfand@trott-war.de

Anfahrt

Postanschrift:
Trott-war e. V.
Falkertstraße 56
70176 Stuttgart

Fax:
(0711) 601 87 43 – 30

Öffnungszeiten:
Ausschließlich werktags
9 – 12 Uhr
14 – 17 Uhr
und nach Vereinbarung.

Samstags und sonntags geschlossen.

Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln:
Bus 42 Richtung Erwin-Schoettle-Platz oder
Bahn U4 Richtung Hölderlinplatz
bis Haltestelle Rosenberg-/Seidenstraße
Bus 40 Richtung Vogelsang
bis Haltestelle Hegel-/Seidenstraße

Zur Terminabsprache verwenden Sie bitte unser Kontaktformular.

Kontakt